195/50/15 Cordiant Comfort 2 86H лето

195/50/15 Cordiant Comfort 2  86H лето
195/50/15 Cordiant Comfort 2  86H лето
195/50/15 Cordiant Comfort 2  86H лето
195/50/15 Cordiant Comfort 2  86H лето
arrow
arrow
195/50/15 Cordiant Comfort 2  86H лето
195/50/15 Cordiant Comfort 2  86H лето
195/50/15 Cordiant Comfort 2  86H лето
195/50/15 Cordiant Comfort 2  86H лето
Cordiant
Код товара: 58323
685
-27%
500
MDL

В связи с повышением цен на энергоресурсы и не только - цены на сайте могут быть неактуальными! Работы по обновлению цен ведутся непрерывно. Стоимость товара уточняйте у менеджера! Звоните, пишите в чате - ответим!

Описание и характеристики
Описание товара

ОПИСАНИЕ COMFORT 2

Летняя шина Cordiant Comfort 2 разработана специально для компактных легковых автомобилей, большая часть эксплуатации которых проходит в пределах городской черты. Модель характеризуется высоким уровнем комфорта, надежностью и безопасностью на мокрой дороге.

2-СЛОЙНЫЙ ПРОТЕКТОР

Шина отличается мягкостью хода. Данное свойство обеспечивается использованием 2-слойного протектора. Его наружная часть, которая непосредственно контактирует с дорожным покрытием, изготовлена из более эластичного компаунда. Он демпфирует ударное воздействие от мелких неровностей на дороге, благодаря чему обеспечивается мягкий ход. В свою очередь, внутренняя часть протектора изготовлена из более жесткой резиновой смеси. Она выполняет сразу несколько функций. Наиболее очевидная из них — обеспечение лучшей управляемости и курсовой устойчивости на высокой скорости. Кроме того, внутренний слой протектора существенно уменьшает сопротивление качению, что положительно сказывается на топливной экономичности.

ДВОЙНОЙ БРЕКЕР

Составную конструкцию также имеет брекер, расположенный непосредственно под протектором. Его наружная часть изготовлена из нейлонового корда, а внутренняя — из стального. В обоих вариантах применяется спиральная навивка без каких-либо швов и стыков. Такие особенности обеспечивают шине сразу несколько преимуществ. Прежде всего, это способность сохранять изначальную форму при значительном воздействии разнонаправленных сил ускорения. В результате улучшается управляемость, автомобиль гораздо быстрее и точнее реагирует на действия водителя. Кроме того, двойной комбинированный брекер существенно повышает защиту шины от проколов и порезов.

ТРЕХМЕРНОЕ КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Шина разрабатывалась с использованием трехмерного компьютерного моделирования. Данная технология позволила наилучшим образом оптимизировать дизайн протектора, выбрать наиболее эффективные материалы и, в конечном счете, подобрать эксплуатационные свойства с учетом особенностей эксплуатации.

СТАБИЛЬНЫЕ СЦЕПНЫЕ СВОЙСТВА

Одним из результатов применения современных методов разработки стала оптимизированная форма профиля протектора. Она существенно увеличила площадь пятна контакта беговой части протекторного рисунка с дорогой. При этом ее форма близка к квадратной. Такие особенности обеспечивают шине не только лучшие сцепные свойства, но и их стабильность при любом режиме движения.

ПРОТЕКТОРНЫЙ РИСУНОК С НЕСКОЛЬКИМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ

Шина оснащена направленным симметричным протектором. Он содержит несколько функциональных участков, которые в движении усиливают свойства друг друга. Широкие плечевые блоки препятствуют скольжениям при маневрировании и продольных ускорениях. Центральная часть протектора со сплошным продольным ребром в середине улучшает курсовую устойчивость, придает шине быстроту и точность в реакциях на действия водителя. В свою очередь, дренажные каналы осушают пятно контакта и, будучи расположенными под наклоном и против движения, используют для этого силу вращения колеса.




Характеристики товара
Сезон
Лето
Ширина профиля
195
Высота профиля
50
Диаметр (R)
R15
Модель
CORDIANT COMFORT 2
Страна производства:
Россия
Отзывы (0)
Написать отзыв
recommend_star.svg
Рекомендуемые товары
Посмотреть
все
arrow
arrow

* Вся представленная информация на сайте www.coleso.md, включая цены товаров, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статей 681 и 805 Гражданского кодекса Р.М. №. 1107 Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления.

Актуальную информацию уточняйте у менеджера! Звоните, пишите в чате - ответим!

Вверх